Subasta 871, Lote # 330
ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Sin título, ca. 1920 Firmada Acuarela y tinta sobre papel Presenta ligeros detalles de conservación 33.8 x 45.8 cm Estimado $30,000-40,000